Депутаты Горсовета стали участниками акции «Ёлка желаний», исполнив мечты юных омичей RSS

28 декабря 2022 года

До Нового года осталось несколько дней – самое время для волшебства. В стране стартовала ставшая традиционной всероссийская акция «Ёлка желаний», благодаря которой исполняются мечты особенных детей.

Ежегодно ее участником становится партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ». Представители фракции в Омском городском Совете Анна Степаненко, Наталья Астапчик и Светлана Хиневич сняли с «Ёлки желаний» открытки, в которых восьмилетняя Варвара Звездина мечтала о кукле, шестилетняя Алиса Бойко и пятилетняя Ульяна Толокнова очень хотели умные колонки. Депутаты исполнили желания детей. Каждый ребенок еще получил пакет с  партийной атрибутикой, авторские книги сказок лидера партии Сергея Миронова и сладкий подарок.

- Участвовать в таком марафоне добрых дел приятно. На Новый год у каждого ребенка должно произойти чудо. «Ёлка желаний» помогает в этом, - сказала Анна Степанеко.

- Важно, что мечтателями становятся те дети, кто особенно нуждаются в поддержке. Акция создает новогоднее настроение оказавшимся в трудной жизненной ситуации, дает возможность исполнить мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малообеспеченных семей и семей мобилизованных. В этом году участвуют и жители освобожденных территорий, - отметила Наталья Астапчик.

- В этом году видим больше желаний детей получать акустику с голосовым управлением. В Омске современные и очень талантливые дети. Но всегда особенно приятно дарить традиционные игрушки, - добавила Светлана Хиневич.