Архив
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

  • 31 мая 2022 года
    В этом году в Омске готовят к открытию пять городских пляжей: по два в Центральном и Советском округах и один - в Кировском.
  • 30 мая 2022 года
    Данный вопрос достаточно актуален для города. В летний сезон на улицах появляются сотни велосипедистов. Отсутствие велодорожек зачастую приводило  к аварийным ситуациям на автодорогах и тротуарах. Сейчас спортсменам и любителям велоспорта создаются необходимые условия.
  • 27 мая 2022 года
    На торжественном открытии присутствовали председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский, председатель Омского городского Совета Владимир Корбут, мэр Омска Сергей Шелест, представители министерств и почетные гости.
  • 26 мая 2022 года
    Депутат провел прямую линию, ему дозвонились 6 человек. Вопросы касались инфраструктуры, благоустройства дворов и территорий общего пользования.
  • 26 мая 2022 года

    Наталья Чебыкина в рамках депутатской работы провела встречи с коллегами из школ и детских садов округа. Для школ 44 и 63 запланированы работы по капитальному ремонту кровли. В осенний период в школах 44 и 8 будут проведены работы по сносу и кронированию деревьев.

    В целом для образовательных учреждений существует потребность по ремонту систем отопления, ремонту фасадов, замене окон, асфальтированию территории, кронированию деревьев.

  • 26 мая 2022 года
    К Владимиру Корбуту обратился житель дома по улице 12-я Балтийская. И попросил посодействовать в ремонте дороги.
  • 26 мая 2022 года
    В Центральном округе подрядчик приступил к строительным работам по ликвидации закрытой свалки твердых бытовых отходов, расположенной в районе Северо-Восточного кладбища и СНТ «Ромашка». Сумма муниципального контракта превышает 1,3 млрд рублей.
  • 25 мая 2022 года
    Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут стал почетным гостем на ежегодных региональных соревнованиях «Школа безопасности», которые сам основал 17 лет назад.
  • 24 мая 2022 года

    На открытии в оздоровительном центре «Пламя»  присутствовали председатель Омского городского Совета Владимир Корбут, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, руководство и представители регионального МЧС.

  • 23 мая 2022 года

    Владимир Корбут рассказал, как работает депутатский корпус в преддверии выборов 7 созыва представительного органа. Действующие депутаты исполняют свои полномочия, а также знакомятся с территориями избирательных округов, согласно новой схеме, утвержденной на минувшем пленарном заседании. Кроме того, Владимир Корбут отметил, что накануне депутаты 6 Созыва уже провели 60-е заседание Омского городского Совета, на котором приняли очередные решения и постановления. За время работы созыва удалось наладить четкое взаимодействие между двумя ветвями власти.