Участники форума «Диалог молодёжи: Россия-Казахстан» подвели итоги поездки

29 октября 2021 года

В рамках международного проекта «Диалог молодёжи: Россия-Казахстан» представители Омской области познакомились с опытом работы и наиболее успешными практиками молодежных организаций приграничного государства. От Молодежного общественного Совета при Омском городском Совете в мероприятии участвовал  председатель МОС Алексей Цвелой.

Проект реализуется при поддержке фонда Президентский грантов с целью расширения и укрепления международного приграничного сотрудничества между субъектами молодежной политики Омской области (РФ) и Северо-Казахстанской области. Для этого в 2021 году организуются и проводятся серии двусторонних выездов делегаций на тематические мероприятия в период с сентября по декабрь 2021 года.

Лидеры молодёжных организаций из Омской области, руководители и активисты Северо-Казахстанской области в онлайн и офлайн форматах обсудили возможные направления сотрудничества и реализацию совместных проектов в области молодежной политики в приграничных областях, обменялись практиками и договорились об ответном визите делегации в Омскую область в ноябре текущего года.

Кроме того, был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве в области молодежной политики между лидерами молодежных движений Северо-Казахстанской области и делегатами из Омской области.
Если позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка наших стран, состоится ответный визит делегации из Казахстана уже в ноябре этого года.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/uchastniki-foruma-dialog-molodyozhi-rossiya-kazakhstan-podveli-itogi-poezdki