15 октября начнется всероссийская перепись населения

13 октября 2021 года

Всероссийская перепись населения пройдет в России с 15 октября по 14 ноября 2021 года. К опросу населения переписчики приступят с 18 октября, и будут работать до 14 ноября. Жители Омска смогут переписаться самостоятельно, не дожидаясь прихода переписчиков на дом.

При этом, учитывая условия пандемии, граждане могут переписаться и самостоятельно на портале Госуслуг — gosuslugi.ru. Сделать это может каждый в период с 15 октября по 8 ноября. Для этого достаточно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на Госуслугах и устройство с выходом в интернет. Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно. Кроме того, есть возможность пройти перепись в МФЦ — там всем желающим помощь окажут волонтеры.

Граждане, заполнившие переписной лист на портале Госуслуг или в МФЦ, не должны отвечать на вопросы повторно. Поэтому, если вы уже прошли процедуру переписи, но к вам на дом пришел переписчик, ему можно просто показать цифровой или QR-код подтверждения своего участия в переписи.Сотрудники Омскстата просят с пониманием и уважением отнестись к визиту переписчика, ведь он выполняет важную государственную задачу.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/15-oktyabrya-nachnetsya-vserossiyskaya-perepis-naseleniya