Продолжаются работы по нанесению дорожной разметки

29 июля 2021 года

На сегодня работы выполнены на 75%.Напомним, что депутаты рассматривали отчет правоохранительных органов о безопасности на омских дорогах.Тогда было указано на то, что одна из причин аварийности - отсутствие разметки на дорогах. В текущем году на обновление разметки из городского бюджета выделено порядка 10,6 млн. рублей. Эти средства рассчитаны на выполнение работ на 59 участках автомобильных дорог, а также маркировку 252 пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений.

Весь объем работ был разбит на несколько этапов. В апреле и мае горизонтальную разметку наносили на «гостевых» маршрутах и центральных магистралях, на участках дорог вблизи мест, где планировались торжественные и праздничные мероприятия, приуроченные к 9 Мая, также в этот период маркировали пешеходные переходы у школ в преддверии ЕГЭ.

В начале июня наносили стоп-линии в местах размещения комплексов автоматической фото и видеофиксации нарушений ПДД. Следующий этап сейчас находится в активной фазе и будет завершен в августе. На этом этапе предусмотрено нанесение дорожной горизонтальной разметки в местах концентрации очагов аварийности, на пешеходных переходах на маршрутах следования детей к школам в новом учебном году и там, где запланировано проведение мероприятий ко Дню города.

Стоит отметить, что в весеннее-летний период в рамках гарантийных обязательств подрядными организациями была восстановлена изношенная дорожная разметка на 23 участках дорог, отремонтированных в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Кроме того, в 2021 году новая пластиковая разметка появится на еще на 37 дорогах, где выполняется комплексный ремонт по нацпроекту, многие участки находятся на финальной стадии работ, на некоторых новая разметка уже нанесена. Это улицы 1-я Красной Звезды, 1-я Советская, Калинина, Лобкова, Воровского, Волховстроя, 2-я Дачная, 2-я Кольцевая, Булатова, Почтовая, Арктическая, 21-я Амурская, Шебалдина, 3-я Енисейская, Дмитриева, Крупской, пос. Биофиабрика, Труда.

 


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/prodolzhayutsya-raboty-po-naneseniyu-dorozhnoy-razmetki