В Омске в рамках нацпроекта преображается сквер «Рубиновая мечта»

27 июля 2021 года

Подрядная организация ООО «ЗавГОР» выполнила демонтажные работы, снос аварийных деревьев, установку бортовых камней, устройство оснований и приступила к асфальтированию тротуаров. Сумма контракта составила 14,4 миллиона рублей.

В соответствии с дизайн-проектом до 1 сентября в сквере «Рубиновая мечта» подрядчик построит почти 2 километра новых тротуаров, обустроит детскую игровую и спортивную площадки с резиновым основанием, установит скамейки и освещение, посеет газон, построит парковку общей площадью 500 квадратных метров.

Напомним, что проект комплексного благоустройства сквера «Рубиновая мечта» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет реализован в два этапа. В 2022 году на этом пространстве будет продолжено комплексное благоустройство: посев газона, ремонт существующих и обустройство новых пешеходных тротуаров, автостоянки. Кроме того, в сквере создадут зону спокойного отдыха, построят памп-трек, установят ограждения высотой три метра для стрит-арта и ландшафтную подсветку.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/v-omske-v-ramkakh-nacproekta-preobrazhaetsya-skver-rubinovaya-mechta