Светлана Студеникина помогла сироте разобраться с квартирным вопросом

23 июня 2021 года

На данный момент, женщина, которая считала, что никогда уже не получит собственное жилье, оформляет необходимые для этого документы.

Вопрос о судьбе одинокой женщины – сироты детства, воспитывающей сына – инвалида, проживающей в ветхом доме в Таврическом районе подняла неравнодушная омичка, которая дозвонилась на прямую линию к депутату. Она рассказала Светлане Студеникиной, что в ее старом жилье временно проживает знакомая с сыном, но дом настолько ветхий, что в любой момент семья может лишиться крыши над головой. А что касается квартиры, которая женщине была положена после детского дома, то по каким-то причинам она ее потеряла.

Чтобы разобраться в ситуации Светлана Студеникина пригласила обеих женщин к себе на личный прием.

 - Когда они пришли на прием, то были уверены, что сироту сняли с учета и жилье она не получит.  Мы дозвонились в Таврический район и выяснилось, что  чтобы получить положенную по закону квартиру, ей сейчас необходимо собрать пакет документов. И вопрос в этой части был решен, -  рассказала Светлана Студеникина.

Отметим, что сейчас этот процесс  запущен, женщина собирает нужные бумаги. После этого она получит  свое положенное по закону жилье.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/svetlana-studenikina-pomogla-sirote-razobratsya-s-kvartirnym-voprosom