В Горсовете чествовали медицинских работников

17 июня 2021 года

Первый заместитель председателя Горсовета Юрий Тетятнников и председатель комитета по финансово- бюджетным вопросам Сергей Грушичев выступили инициаторами награждения  медицинских работников Почетными грамотами и Благодарственными письмами Омского городского Совета в связи с профессиональным праздником, который отмечается 20 июня. Церемония прошла в зале торжеств Омского городского Совета.

— Мы сегодня хотим отметить людей, которые весь год работают, как на передовой.От них требуется стойкость, терпение, физические силы и эмоциональная стабильность. Мы собрались сегодня, чтобы выразить им искреннюю благодарность, уважение и восхищение, —сказал Юрий Тетянников.

Грамоты, Благодарственные письма и подарки вручили 22 медицинским работникам. Среди них руководители отделений, врачи и медработники омских поликлиник и больниц.

— Чуть больше года назад никто не понимал, что происходит. Неожиданная ситуация сложилась. Кто-то переживал за свой отпуск, кто-то волновался, что не может сходить в ресторан. А вы круглосуточно были на передовой, отдавали здоровье и жизни. Я хочу поблагодарить вас за стойкость и самоотверженность, - обратился к присутствующим медикам депутат Сергей Грушичев.

Отметим, что во время пандемии депутаты создали волонтёрские центры, оказывают поддержку не только медикам, но и жителям, которые не могут сами приобрести лекарства или сходить в магазин. Волонтёры-автомобилисты бесплатно подвозили медиков на работу. Депутаты покупали для врачей, сладкие наборы, бытовую технику машины и средства защиты. Когда это было нужно, они организовывали питание в "ковидных" госпиталях. Депутаты-перевозчики бесплатно возили медиков в своих маршрутках. Депутаты-бизнесмены выделяли деньги.
Депутаты обратили внимание, что в больницах появилось новое оборудование, и омская медицина готова к преодолению пандемии. Но нельзя победить коронавирус без медработников, которых депутаты поздравляют сегодня во всех округах.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/v-gorsovete-chestvovali-medicinskikh-rabotnikov