Депутаты горсовета помогли омичам сделать город чище

27 апреля 2021 года

Юрий Арчибасов помог очистить от мусора территорию школы № 30, Евгений Леонтьев совместно с жителями и представителями КТОС «Шинник» очистили тротуары и газоны в Восточной роще, которая находится в поселке Кордном.

Руководство средней общеобразовательной школы №30 выразило благодарность депутату Омского городского совета Юрию Арчибасову за помощь в проведение общегородского субботника на территории школы.  

В эту субботу омичи совместно с работниками жилищно-коммунальной сферы убирали мусор на улицах, во дворах, в парках и скверах города, мыли фасады и витрины зданий, ремонтировали и красили детские игровые площадки, ограждения газонов, бордюры, заборы, контейнеры для твердых бытовых отходов, скамейки, высаживали саженцы, обрезали деревья и кустарники. Не осталась в стороне и 30 школа находящаяся на территории 11 избирательного округа.

— В этом году очень много листьев, прошлогоднего мусора, на школьном дворе были большие поваленные ветки, которые мы не смогли бы сами убрать. Поэтому и обратились к нашему депутату, с просьбой предоставить технику для субботника. Юрий Валерьевич вошёл в положении и не отказал, как всегда проявил чуткость к нашим проблем за что искренне его и благодарим! - рассказали сотрудники школы.

Депутат Омского городского Совета Евгений Леонтьев вместе с  жителями своего избирательного округа, приводил в порядок  Восточную рощу. Собрана прошлогодняя листва, ветки, мусор. Была очищена главная аллея и прилегающие дорожки от мусора, веток и листьев. 
«На территории рощи совместными усилиями собран контейнер с мусором на 20 кубометров, в основном это бумага, фантики и бутылки. Все получили заряд бодрости и удовлетворения от проделанной работы. Теперь главное и потом, после субботника, поддерживать чистоту и не бросать мусор.», - рассказал Евгений Леонтьев. 
В рамках месячника по благоустройству с 1 апреля по 9 мая внести свою лепту в благоустройство может каждый. Для этого нужно очистить от мусора придомовую территорию или выйти на субботник вместе с коллегами и друзьями.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/deputaty-gorsoveta-pomogli-omicham-sdelat-gorod-chische