Началось формирование состава четвертого созыва Молодежного общественного Совета

9 марта 2021 года

Сегодня в Омском городском Совете собрался экспертный совет, чтобы оценить кандидатуры на участие в Молодежном общественном Совете. Молодые люди расскажут о собственных инициативах в молодежной политике Омска. Собеседование с кандидатами будет проходить три дня.

Из 110 участников, подавших заявление экспертному совету предстоит выбрать всего 40 человек в основной состав. Еще 20 могут войти в резервный фонд. Участники экспертного совета должны будут оценить кандидата по 10 бальной системе, по следующим критериям:

идеи, предложения по реализации проектов.(их актуальность, новизна, возможность реализации);

  • целевая аудитория;
  • практическая польза от реализации проекта;
  • наличия опыта общественной деятельности;
  • достижения в работе , учебе, науке, культуре.

 — Нам не нужны здесь статисты или тот , кто пришел сюда учиться. Нам нужны ребята с инициативой, с идеей, те, кто видят как можно реализовать воплотить ту или иную идею по улучшению жизни в городе, — сказал председатель экспертного совета Юрий Тетянников. Помимо первого вице-спикера в экспертный совет входят представители администрации и депутаты от каждой фракции: Елена Кокорина, Владимир Гуселетов, Иван Ивченко и Юрий Козловский.

 


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/nachalos-formirovanie-sostava-chetvertogo-sozyva-molodezhnogo-obschestvennogo-soveta