Проблемы ЖКХ остаются самыми актуальными для омичей

4 марта 2021 года

Сегодня на вопросы горожан отвечал депутат Алексей Ложкин. Жители обеспокоены ростом тарифов, состоянием многоквартирных домов, благоустройством Омска.

Мария Филипповна, проживающая на Космическом проспекте, поинтересовалась с чем связана разность в тарифе на газ в домах на одной и той же улице.

— Я живу в доме 87. Мой сын в доме 28. У него тариф на газ 101 рубль. Почему? Разве у нас не единый тариф на сжиженный газ по городу? — спросила звонившая. 
Депутат ознакомится с квитанциями и сделает запрос в РЭК, в связи с чем тариф, в компании обслуживающий эти дома больше.

На прямую линию дозвонилась старшая по дому №4 по ул. 19 Партсъезда. Екатерина Тимофеевна рассказала том, что капитальный ремонт в их доме откладывается и выразила обеспокоенность, сложившейся ситуацией.

— Наш  дом 1954 года постройки. Мы стояли в очереди на капитальный ремонт. В 2020 году нам должны были отремонтировать фасад, утеплить. Но из фонда капитального ремонта пришел ответ, что ремонта не будет из-за нехватки средств и только, возможно, в 2022 году нам что-то сделают. У нас очень старый дом. Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию? — спросила старшая по дому.
Алексей Ложкин ответил, что обязательно свяжется со специалистами фонда, узнает на каком основании перенесен график ремонта и можно ли отремонтировать дом раньше.

Следующая прямая линия пройдет 11 марта с 15:00 до 16:00. На вопросы омичей ответит председатель комитета по собственности Максим Астафьев. Телефон прямой линии 37-64-40.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/problemy-zhkkh-ostayutsya-samymi-aktualnymi-dlya-omichey