Здание бывшего детского сада в 14 военном городке решили передать в концессию

26 января 2021 года

Сегодня этот вопрос рассмотрели на комитете по муниципальной собственности. Директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня предложил здание бывшего детского сада площадью более 1200 кв метров включить в список на 2021 год для передачи в концессию. По словам руководителя департамента, здание находится в неудовлетворительном состоянии и долгое время не используется.

Максим Астафьев поинтересовался, если потенциальный инвестор для помещения.

— Я хорошо знаю это здание и знаю, что на этой территории нет детского сада, который очень там нужен, — сказал депутат.

Дмитрий Махиня рассказал, что в планах администрации сохранить социальную направленность объекта, то есть детский сад. Это примерно 250 мест. Пока инвесторы не заявлены. Для начала необходимо оформить концессионное предложение. Если за 2021 год инвестор на здание не найдется встанет вопрос о его сносе и постройке нового детского сада.

Кроме этого комитет дал согласие на включение в состав учредителей футбольного клуба «Иртыш» Омскую область, в лице Правительства региона. Это даст возможность клубу получить дополнительную и очень существенную материальную поддержку, а также позволит приступить к реконструкции открытого стадиона «Красная Звезда».

Окончательно решения по этим вопросам примут на заседании Омского городского Совета 3 февраля.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/zdanie-byvshego-detskogo-sada-v-14-voennom-gorodke-reshili-peredat-v-koncessiyu