Председатель Омского городского Совета принял участие в пленарном заседании региональных Рождественских чтений

12 января 2021 года

В Омской Духовной семинарии состоялось планерное заседание регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Мероприятие проходило в очном формате и транслировалась на платформе Zoom.

Пленарное заседание открыл докладом почетный председатель регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений митрополит Омский и Таврический Владимир. Также в числе выступающих были заместитель председателя правительства Татьяна Дернова, министр культуры Юрий Трофимов и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут. Он поздравил участников Рождественских образовательных чтений от депутатского корпуса:

– В этом году исполняется 800 лет со дня рождения одной из наиболее значимых фигур в истории России: святому благоверному князю Александру Невскому. Тема этих Рождественских чтений особенно актуальна в сегодняшней непростой геополитической обстановке. Россия всегда была местом пересечения Востока и Запада, уникальной страной, соединяющей два мира. Очень важно прививать подрастающему поколению чувство патриотизма, ощущение принадлежности к единому народу России, уважение к соотечественникам независимо от их национальности и вероисповедания. Желаю всем участникам и гостям плодотворной работы!

Рождественские чтения – это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. После муниципального и регионального этапа начнутся Международные Рождественские образовательные чтения, которые вот уже более 25 лет проводятся в Москве.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/predsedatel-omskogo-gorodskogo-soveta-prinyal-uchastie-v-plenarnom-zasedanii-regionalnykh