Депутаты осмотрели все помещения, которые готовят к приватизации

7 июля 2020 года

Депутаты подтвердили, что имущество не может быть востребовано для городских нужд. На профильном комитете обсудили программу приватизации муниципального недвижимого имущества в 2021 году и плановый период 2022 и 2023 годов.

— Максим Алексеевич Астафьев и Дмитрий Константинович Петренко выезды провели. На включение в программу приватизации в 2021 году предлагается пять объектов: ул. Кемеровская, 134; ул. Худенко, 3; два объекта в микрорайоне Крутая Горка; ул. Белоозерова. В 2022-2023 годах к приватизации предлагаются помещения по ул. Лермонтова, 57, ул. Лисицкого, 9Б, ул. переулок Камерный, 42 и Сазонова, 2, — рассказал глава департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня.

— Мы с коллегой три дня по городу ездили и все внимательно осматривали. Они находятся в ужаснейшем состоянии. Дальнейшее их использование в каком-либо виде муниципалитетом невозможно. Для начала в них надо вкладывать очень серьезные деньги для того, чтобы привести их в порядок, — рассказал председатель комитета Максим Астафьев.

Следующим вопросом депутаты обсудили возможность расширения перечня муниципального имущества для приватизации в этом году на 13 объектов.

По просьбе Дмитрия Лицкевича, департамент имущественных отношений к пленарному заседанию  уточнит и представит информацию о пользователях помещения по ул. Менделеева, 26, где ранее находился детский клуб «Городок».

В итоге комитет оба решения одобрил и поддержал.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/deputaty-osmotreli-vse-pomescheniya-kotorye-gotovyat-k-privatizacii