Омск заговорит для всех туристов в онлайн-формате

10 июня 2020 года

В прошедший понедельник, завершилась работа над сайтом проекта «Город говорит».

Это туристический пешеходный маршрут, который включает в себя 25 достопримечательностей Омска. Любой человек может сам себе устроить экскурсию, погрузиться в историю города. Основная задача проекта - познакомить молодых омичей с историей родного города.

— В конце мая мы закончили работу над официальным сайтом нашего пешеходного туристского маршрута «Город говорит». В итоговый маршрут попало 25 достопримечательностей нашего города.К каждому из 25 памятных мест есть не только текстовое описание на 3 языках, но и аудиоэкскурсия на русском языке, а также 3D тур для тех, кто только планирует посетить Омск.Сайт полноценно функционирует на русском, английском и китайском языках.

На этом вся Online работа по проекту окончена. Впереди нас ждёт установка информационных стендов, нанесение красной линии и проведение экскурсий для молодежи нашего города. Надеюсь, что эпидемиологическая ситуация в скором времени в нашем регионе улучшится —прокомментировал  председатель Молодежного общественного Совета при Омском городском Совете и руководитель проекта  Андрей Бем.

Партнёрами проекта выступили такие организации, как  Молодежная Ассамблея «МЫ РОССИЯНЕ» в лице Хапизова Ермека Илюбаевича, Омская Региональная общественная организация «Волонтерский корпус Победы» в лице Председателя Шильникова Павла Юрьевича, Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СОЮЗ» в лице Председателя Родина Евгения Владимировича, Омское региональное молодежное общественное движение «Омская молодежь» в лице Президента Егиян Сюзанны Камоевны, Омское областное отделение Всероссийской общественной организацией «Союз добровольцев России» в лице начальника регионального штаба Ерахтиной Анастасии Викторовны и Омская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» в лице Помощника председателя Российского Союза Молодёжи в Омской области - Гальцова Ильи Павловича.

Ознакомиться с онлайн-версией экскурсий уже можно на официальном сайте проекта: http://omskgovorit.ru/


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/omsk-zagovorit-dlya-vsekh-turistov-v-onlayn-formate