Администрация заверила депутатов, что все спортивные школы сохранятся

24 марта 2020 года

Напомним, что в феврале комитет по социальным вопросам обратился в администрацию с письмом, в котором просил разъяснить как организации дополнительного образования спортивной направленности будут переводиться в организации спортивной направленности нового типа. Такой перевод был связан с новыми Указами Президента. В связи с этим к депутатам стали обращаться обеспокоенные родители.

Сегодня директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта  Константин Мельников  доложил депутатам, что заместителем Председателя правительства Омской области был утвержден план мероприятий в соответствие с требованиями к обеспечению подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд. 26 учреждений дополнительного образования ( 9 ДЮШС и 17 специализированных спортивных школ олимпийского резерва) переведены в организации, осуществляющие  спортивную подготовку:спортивная школа и спортивная школа олимпийского резерва. 

Полностью на программы спортивной подготовки переведены только три учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва №6», «Спортивная школа олимпийского резерва  А.В.Кожевникова», « Спортивная школа олимпийского резерва №35».

Депутаты поинтересовались не пострадал ли тренерский состав и не сокращены ли воспитанники. Константин Мельников уверил, что все педагоги сохранены , как и состав воспитанников.

В 2020 году в бюджете Омска предусмотрено 476 миллионов рублей на содержание спортивных школ. Из них по статье 58% по разделу «Физическая культура и спорт».

 


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/administraciya-zaverila-deputatov-chto-vse-sportivnye-shkoly-sokhranyatsya