На прямой линии с депутатами лидируют "коммунальные" вопросы

15 ноября 2019 года

Во время прямой линии Александр Калякин успел принять 7 звонков от избирателей.

Пенсионерка Людмила Сергеевна обратилась к депутату с просьбой помочь в ситуации, возникшей в связи с вывозом мусора на территории их многоквартирного дома. Ранее этим вопросом занималась компания «Экосистема», а сейчас к работе готовится приступить новый подрядчик – «Магнит». Женщина услышала, что жителям дома придется самостоятельно покупать контейнеры для отходов, и эта информация ее тревожит. Александр Александрович разъяснил избирательнице, что эта обязанность целиком ложится на регионального оператора, и ей беспокоиться не о чем.

Еще один звонок поступил от обманутой дольщицы, проживающей на ул. 70 лет октября. С 2009 года женщина не может получить  квартиру и вынуждена снимать жилье. Депутат предложил подробнее обсудить детали проблемы и пригласил омичку на личный прием со всеми документами.

Жительница Октябрьского округа Тамара Николаевна рассказала Александру Калякину о невозможности получить талон на биохимический анализ крови в одном из диагностических центров города. По словам звонившей, она уже 2 месяца безрезультатно пытается сделать это. «Проработаем вопрос и дадим вам ответ», - заверил ее народный избранник.

Следующая прямая линия пройдет 21 ноября с 15:00 до 16:00. На вопросы избирателей ответит Светлана Ивченко.

 

 


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/na-pryamoy-linii-s-deputatami-lidiruyut-kommunalnye-voprosy