На 18 избирательном округе готовят школы к учебному году

21 августа 2019 года

Уже не первый год при финансовой поддержке депутатов Омского городского Совета Максима Алексеевича Астафьева и Александра Александровича Калякина проводятся ремонтные работы в образовательных учреждениях, находящихся в 18-м избирательном округе.
На этой неделе Максим Астафьев встретился с директором БОУ г. Омска «Гимназия №76» Ингой Георгиевной Белобабой. В текущем году при поддержке депутатов в образовательном учреждении был произведён ремонт санузлов.
Стоит отметить, что в рамках подготовки к новому учебному году ремонтные работы ведутся и в детских садах округа. Так, депутатами были направлены средства, чтобы привести в рабочее состояние приточную и вытяжную вентиляцию в прачечной «Детского сада общеразвивающего вида № 12». Проект системы воздухообмена уже разработан, в скором времени рабочие приступят к его реализации.
— На каждой встрече с директорами школ и заведующими детскими садами мы пытаемся определить ключевые и проблемные вопросы, которые требуют безотлагательного решения. Так в школе №79 уже завершен  ремонт системы горячего и холодного водоснабжения и частичный ремонт кровли здания;  в учебных классах школ №71 и №59 появилась новая современная мебель. Главное-работать слаженно и сообща, — отмечает депутат.
Всего в 2019 году, по данным департамента образования администрации города, на текущий и  капитальный ремонт в школах и детских садах выделено 168,6 млн рублей.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/na-18-izbiratelnom-okruge-gotovyat-shkoly-k-uchebnomu-godu