Депутаты Омского горсовета оказали содействие в организации детского праздника у кинотеатра «Первомайский»

4 июня 2019 года

В День защиты детей на площадке киноцентра «Первомайский» состоялась шоу-программа для юных омичей. С 11 часов утра ребятишек ждали интерактивные игры и захватывающие аттракционы (гигантский боулинг, игра «Энгри Бердс», «Яйцелов», «Кольцеброс», «Лошадиные бега»), рисование мелками на асфальте, мыльные пузыри и многое другое. 

Надо отметить, что на площади у кинотеатра «Первомайский» действительно было где разгуляться. Детвора тянула родителей и к рогатке, и к «Кольцебросу», и к боулингу.

Пока шумная детская ватага соревновалась в меткости, взрослые размышляли, зачем нужен этот праздник. 

 —Лишний раз взрослым напомнить о детях. О том, что их надо защищать, любить, беречь и от всего уберегать, – прокомментировала Наталья Трушкина. 

Некоторые родители вспоминали свое детство и то время, когда в кинотеатре «Первомайский» главным зрелищем было кино. В целом, несмотря на мелкий дождик, родители благодарили организаторов праздника, руководство кинотеатра, за то, что первый день каникул прошел с пользой. 

Для местного кинотеатра организация детского праздника тоже в новинку. Справляться с заботами своими силами первый раз непросто. Свою помощь предложили депутаты Омского городского Совета.

 — Хочу поздравить родителей и детей с праздником, а также выразить благодарность руководству кинотеатра «Первомайский», в частности, Васильеву Вячеславу Михайловичу и Савельеву Дмитрию Александровичу. Мы с моим коллегой Олегом Борисовичем Афанасьевым очень плотно с ними сотрудничаем. Также хотел бы поблагодарить руководство ГИБДД в лице Миллера Андрея Викторовича за организацию интересных конкурсов для детей, – сказал депутат Омского горсовета Дмитрий Сахань. 

В первый день лета на дорогах ожидаемо больше детей. Поэтому на площади, как и по всему городу, можно было встретить сотрудников Госавтоинспекции. 

— Хотелось бы сказать огромное спасибо всем нашим партнерам, которые приняли участие в организации первого для нас праздника. На площади у кинотеатра собрались сотни жителей Советского округа, чувствовалась атмосфера настоящего праздника. Довольны были не только дети, но и взрослые, – отметил директор кинотеатра «Первомайский» Дмитрий Савельев. 

В итоге детский праздник длился несколько часов, даже несмотря на то, что временами солнце заходило за тучи и шел дождь.

 


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/deputaty-omskogo-gorsoveta-okazali-sodeystvie-v-organizacii-detskogo-prazdnika-u-kinoteatra