Депутаты горсовета приняли участие в инаугурации губернатора Александра Буркова

14 сентября 2018 года

Торжественное вступление в должность состоялось в Концертном зале.

Руководителю региона вручили удостоверение об избрании, затем он принял присягу и произнес  речь. В торжественном мероприятии приняли участие политики всех уровней, в том числе и федерального, и жители региона. Напомним, что в день выборов за Александра Буркова проголосовали 500 тыс. жителей Омской области.

Депутаты Омского городского Совета поздравили Александра Буркова с избранием на высокий пост.

Ваша безоговорочная победа стала закономерным результатом работы на посту временно исполняющего обязанности губернатора Омской области. Итог выборной кампании — 82,5% голосов, свидетельствует о высоком уровне доверия омичей к исполнительной власти, — считает председатель городского Совета Владимир Корбут.—Уверен, что взятый Вами курс на разностороннее развитие региона, повышение уровня жизни населения будет способствовать процветанию города, а в партнерстве со всеми ветвями власти приведет к укреплению позиций Омска как промышленного и интеллектуального центра Сибири.

Александр Бурков показал один из лучших результатов на данных выборах на уровне страны и в истории нашего региона. Считаю, что это следствие большой работы, которую с момента своего назначения ВРИО провел глава региона. В том числе и по взаимодействию с политическими силами. Безусловно, огромную роль сыграло и доверие со стороны населения. Александр Леонидович сразу показал себя грамотным политиком и неравнодушным человеком, — рассказал первый заместитель председателя Омского городского Совета Юрий Тетянников.

Поздравляю с завершением очередного этапа блестящей политической карьеры! И с началом нового этапа. Впереди много работы, но Вы можете на нас надеяться! — отметил депутат городского парламента Алексей Провозин.

— Омский регион живет надеждами на перемены к лучшему. И эти выборы показали, что наши надежды связаны именно с Вами, Александр Леонидович. Путь трудный, но достойный. И как пожелание, Вам — сил, эффективной и конструктивной команды. Через пять лет омичи спросят с Вас по полной программе, — присоединился к поздравлениям депутат Алексей Саяпин.

— Александр Леонидович на выборах 9 сентября одержал убедительную победу. Жители сделали выбор, и он связан в первую очередь с надеждами на перемены к лучшему. Уверен, что новый губернатор сделает максимум возможного для того, чтобы претворить в жизнь тот огромный социальный и политический запрос, который сформулировали жители. Понятно, что известными ограничениями на этом пути могут стать проблемы, связанные с размером бюджета. Но думаю, что при наличии политической воли их можно решить. С нашей стороны новый губернатор получит всестороннюю поддержку, — пообещал депутат Дмитрий Горбунов.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/deputaty-gorsoveta-prinali-ucastie-v-inauguracii-gubernatora-aleksandra-burkova