Дорогу к школе сделали

6 августа 2018 года

На протяжении нескольких лет дорога к лицею №145 (ул. 12 Декабря), что в Кировском округе г. Омска, стояла разбитой, как говорится, «наглухо». Летом и зимой по ней еще хоть как-то школьники могли пройти, а в межсезонье дети шли на учебу по трубам теплотрассы вдоль школьного забора. Ситуация возмущала и родителей учеников, и жителей окрестных домов, но администрация лицея почему-то проблему не решала.
В 2017 году депутатом Омского городского Совета по Кировскому округу стала Наталья Викторовна Поршнева, которая в этом самом лицее работает учителем английского языка. К ней тоже обратились родители с просьбой организовать ремонт дороги. Поршнева направила депутатский запрос в департамент городского дорожного хозяйства, обратилась также за помощью в администрацию Кировского округа, а затем напрямую к мэру города Оксане Фадиной, и вопрос решился в считанные недели. Ранним августовским утром к школе подъехала спецтехника, ямы на дороге засыпали гранулятом.

— Меры, конечно же, не капитальные, но этой осенью дети по теплотрассе до школы добираться уже не будут! Кроме того, меня вполне официально заверили, что дорога возле лицея №145 в следующем году будет включена в список на капитальный ремонт, — рассказала Наталья Поршнева


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/dorogu-k-skole-sdelali