Илья Гофман рассказал избирателям, как будет развиваться Ленинский округ

1 марта 2018 года

На прямую линию с депутатом Горсовета Ильей Гофманом дозвонились 5 человек и задали 7 вопросов. Звонившие спрашивали о льготах для сирот войны, о получении доплат к пенсии за детей. Депутат дал устные разъяснения и пообещал подготовить письменные ответы.

По -прежнему у горожан есть вопросы к работе управляющих компаний. Жительница Амурского поселка пожаловалась на отсутствие площадки для сбора мусора. Депутат направит обращение в управляющую компанию «Жилищник», которая обслуживает дома по улице Сурикова.
Ветеран войны посетовал на то, что поверка счетчика холодной воды производится платно и поинтересовался нет ли льгот по этой услуге. Илья Гофман ответил, что такая льгота не предусмотрена. Были и частные случаи, в которых придется разбираться депутату. Например, одна из звонивших пожаловалась, что сосед построил возле ее забора сарай, а крыша заходит за забор. Теперь весь снег падает к ней.

А вот коренная жительница Ленинского округа Лилия Федоровна рассказала о том, каким бы ей хотелось видеть родной округ: где нужно отремонтировать дороги и фасады, облагородить территорию— Ленинский округ —это ворота в город Омск. Это лицо нашего города, — сказала звонившая.

Илья Гофман рассказал омичке, что существует комплексная программа развития округа и уже в ближайшее время здесь запланировано строительство междворового стадиона, благоустройство бульвара Победы, сквер Юбилейный  будет участвовать в программе благоустройства общественных пространств и благоустройства, а во дворе дома №12 по улице Котельникова ожидается установка дворовых уличных тренажеров и обустройство хоккейной коробки .


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/ila-gofman-rasskazal-izbiratelam-kak-budet-razvivatsa-leninskii-okrug