Председатель Горсовета принял участие в Рождественских чтениях

11 января 2018 года

В Омске прошли VII Омские областные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества». В мероприятии приняли участие священнослужители епархии, спикер Горсовета Владимир Корбут, руководители высших учебных заведений, чиновники, представители общественности и интеллектуальной элиты Омска.

С приветственным словом к участникам встречи обратился Митрополит Омский и Таврический Владимир. Он напомнил собравшимся, что постепенно в мир приходит отрезвление от холодной и бездушной «религии технического прогресса», «религии материального удовлетворения», поэтому очень важно обратиться к духовным ценностям и созидать жизнь духовную.

Также на конференции обсудили проблемы религиозного образования и нравственного воспитания в школьной и студенческой среде. Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Омской области протоиерей Дмитрий Олихов выступил с докладом, в котором рассказал о взаимодействии Омской епархии и государственных органов управления Омской области в сфере духовно-нравственного воспитания. 

Владимир Корбут отметил, что подобные мероприятия сохраняют и приумножают духовные богатства общества, русской культуры:

—Желаю, чтобы работа Чтений была живой и плодотворной, чтобы это мероприятие стало заметным событием не только в церковной, но и в общественно-культурной жизни. Поскольку задача духовно-нравственного воспитания детей и молодежи ключевая для государственной политики, — обратился к собравшимся Председатель Горсовета.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/predsedatel-gorsoveta-prinal-ucastie-v-rozdestvenskih-cteniah