Приемная по обращениям граждан Горсовета подвела итоги работы за 2017 год

10 января 2018 года

Омичи активно обращаются за помощью к депутатам. Только в 2017 году в приемную по обращениям граждан на свои проблемы пожаловались около четырехсот человек, а больше пятисот горожан написали письма. Также за прошедший год в Омский городской Совет поступило 3145 письменных обращений юридических лиц.

Кроме этого, омичи активно дозванивались депутатам на прямые линии. Было проведено 25 прямых линий, на которых было задано более 200 вопросов.

По-прежнему, самыми актуальными для обратившихся остаются проблемы коммунальной сферы: ремонт многоквартирных домов, взаимодействие с управляющими компаниями, начисление коммунальных платежей, трудоустройство и др.

Депутаты принимали активное участие в решении проблем избирателей.

По 373 вопросам дано разъяснение. По 48 вопросам принято положительное решение. 134 вопроса перенаправлено в другие органы власти  в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». 10 вопросов находятся на рассмотрении.

Напоминаем, что свое обращение вы можете направить в приемную через сайт Омского городского Совета, а также обратиться в общественные приемные депутатов.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/priemnaa-po-obraseniam-grazdan-gorsoveta-podvela-itogi-raboty-za-2017-god