Завершился окружной этап конкурса по благоустройству территорий «Омские улицы» RSS

16 июля 2021 года

В текущем году для участия в окружном этапе поступило 539 заявок.

Поступившие заявки следующим образом распределились по номинациям: «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома» — 208 заявок, «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома» — 94 заявки, «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки» — 78 заявок, «Лучший двор многоквартирного дома» — 76 заявок, «Лучшая детская дворовая площадка» — 42 заявки, «Лучший арт-объект» — 32 заявки, «Лучшая улица индивидуальной жилой застройки» — 9 заявок.

Традиционно больше всего заявок поступило для участия в номинации «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома», а самыми активными оказались жители Центрального округа — от них поступило 150 заявок. Популярностью конкурс пользуется и у жителей Кировского округа — они подали 121 заявку. В Октябрьском, Советском и Ленинском округах количество заявок на участие в смотре-конкурсе тоже заметно выросло по сравнению с прошлыми годами.

Отбор победителей в первом (окружном) этапе завершится 25 июля. Лучшие объекты во всех 7 номинациях попадут во второй — городской этап, который стартует 1 августа.