Завершена первая очередь благоустройства Сада юннатов RSS

7 сентября 2021 года

Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». После приемки выполненных работ на объекте комплексного благоустройства, после этого обновленная территория будет доступна для посещения.

Строительно-монтажные работы на объекте начались 15 апреля. Специалисты подрядной организации ООО «СТК Вем-АН» провели геодезическую съемку, вертикальную планировку, демонтаж старых покрытий, уложили тротуарную плитку на площади более 2,5 тыс. кв. метров, покрытие из резиновой крошки на площади более 500 кв. метров. Кроме того, было собрано более 20 элементов детской площадки, установлено декоративное ограждение.
В следующем году работы по благоустройству Сада юннатов продолжатся. Будет уложена тротуарная плитка, обустроен центральный вход, парковка, а также территория вдоль объекта по ул. М. Жукова.

Напомним, Сад юннатов стал одним из победителей народного голосования за объекты благоустройства на 2021 год. За преображение территории городской станции юннатов проголосовали 4253 человека. После этого в окружной администрации состоялись электронные общественные обсуждения. Омичи высказали 376 предложений по изменению территории.