Завершается весенняя сессия Омского городского Совета RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

8 июля 2021 года

Сегодня на заседании комитета по регламенту и организации деятельности Омского городского Совета депутаты, работающие на постоянной основе, отчитались перед коллегами о проделанной работе в 2020 году.

Так, первый заместитель председателя городского Совета Юрий Тетянников за этот период внес 15 вопросов и 3 предложения. Виталий Путинцев, помимо участия в заседаниях советов и комитетов, внесения вопросов, провел 7 приемов  граждан в дистанционном формате. Алексей Ложкин отметил, что среди поступивших ему от населения обращений лидируют вопросы из социальной сферы: охрана материнства и детства, трудоустройства, формирование пенсий, оформление детей в детский сад. Затем идут обращения экономической тематики : строительство, транспорт, бытовое обслуживание населения, охрана окружающей среды. Замыкают рейтинг проблемы в сфере ЖКХ.

Председатель городского Совета Владимир Корбут, как руководитель комитета по регламенту, поблагодарил депутатов, отметил, что за время сессии не было ни одного срыва работы комитетов или советов, а также обратил внимание на необходимость и в дальнейшем соблюдать регламент посещения депутатами заседаний.

Также на комитете определены даты начала и окончания осенней сессии 2021 года: 13 сентября и 24 декабря соответственно и утвержден план работы на осеннюю сессию.