«Я – дитя своей Отчизны». RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

15 февраля 2021 года

По инициативе и под руководством депутата Омского городского Совета Бондаренко Андрея Сергеевича, на территории 17-го округа стартовал проект по патриотическому воспитанию «Я – дитя своей Отчизны».

Комплекс мероприятий разработан с целью вовлечения подростков
в позитивную социально-активную деятельность. Результатом участия предполагается осознание школьниками  ценности патриотизма и повышения значимости исторических событий.

Участниками проекта будут учащиеся 1-11 классов  шести школ, расположенных на территории округа N 17. Сроки реализации проекта: с 15 февраля 2021 года по 31 мая  2021 года.Проект реализуется в несколько этапов.                                      

Первый этап:
«Уроки мужества», которые пройдут с участием депутата Бондаренко А. С.  и офицеров воинских частей, расположенных на территории округа. (242-ой учебный центр ВДВ и Войсковая часть 55026(48-я ОЖДБр));
Второй этап: Военизированная эстафета «Школа молодого бойца»;
Третий этап: Викторина «История моей победы»;
Четвёртый этап: Квест «История моей победы».

Предусмотрены призы для лидеров этапов. Победившей команде будет вручён переходящий кубок.

— Решил запустить этот проект, потому что считаю важным уделять внимание подрастающему поколению. У нас очень талантливые дети и необходимо задать правильный вектор развитию их способностей, направить энергию
в нужное русло. Уже не один год наш благотворительный фонд «Добрые люди» проводит историческую викторину, приуроченную ко Дню Победы. Тем самым, повышая интерес и уважение к истории нашей страны.
Теперь это переросло в масштабный цикл мероприятий, планируем
и дальше работать в этом направлении, — рассказал Андрей Бондаренко.