Владмир Корбут поздравил старшее поколение с праздником RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
30
31

30 сентября 2021 года

В областном центре культуры «Сибиряк» сегодня чествовали ветеранов труда, заслуженных омичей в связи с Днем пожилого человека. С 1991 года этот день отмечается на международном уровне. Владимир Корбут поздравил собравшихся и вручил Благодарственные письма Омского городского Совета Рубцовой Любовь Петровне, члену совета ветеранов КАО и Павельевой Марине Ивановне председателю ПВО «Авиагородок».

 — Примите искреннюю благодарность за все, что вы  сделали для нашего любимого города. Именно вашими руками построены миллионы квадратных метров жилья, десятки промышленных предприятий, тысячи объектов инженерной и социальной инфраструктуры — все, что определяет сегодня качество жизни омичей и потенциал социально-экономического развития Омска. То, что Омску присвоен статус города трудовой доблести — это высокая и справедливая оценка вашего труда.
Уверен, что опыт и знания людей старшего поколения всегда будут востребованы, ведь именно вы свято храните традиции патриотизма, гражданственности, национальной культуры, которые для всех наших сограждан являются образцом для подражания.

Пожилые люди выходят на пенсию, но остаются очень востребованными, поэтому в каждом округе организуются ветеранские организации, где самые активные и неравнодушные продолжают трудиться на благо города, воспитывать молодежь.

Благодарю вас за то, что активно участвуете в жизни Омска: сотрудничаете с комитетами территориального общественного самоуправления, школами, реализуете при помощи муниципальных грантов важные социальные проекты. Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия! — обратился к собравшимся председатель Омского городского Совета.