Владимир Корбут проанонсировал внеочередное заседание Омского городского Совета RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

27 октября 2021 года

17 ноября может состояться внеочередное заседание Омского городского Совета по избранию мэра Омска.
В канцелярию Омского городского Совета на данный момент поступили заявления от 5 кандидатов на должность мэра Омска, в случае успешной работы конкурсной комиссии, внеочередное заседание Омского городского Совета по избранию мэра Омска  будет назначено на 17 ноября, пояснил председатель Омского городского Совета Владимир Корбут.
Прием документов от кандидатов продолжится до 8 ноября. Затем состоится заседание конкурсной комиссии, где члены комиссии, ознакомившись с документами, будут принимать решение о допуске заявителей на конкурс. Сам конкурс состоится 13 ноября, где каждый кандидат на пост мэра должен будет представить себя. Комиссия выберет двух самых достойных и представит кандидатов на обсуждение депутатского корпуса.
На прошедшем пленарном заседании депутаты   внесли  изменения в состав конкурсной комиссии от горсовета. Депутат от фракции «КПРФ» Михаил Федотов передал свое место Ивану Ивченко, а от фракции «Коммунисты России» в состав комиссии включен Владимир Жуков. От «Справедливой России» пока кандидат не назначен .