Владимир Корбут принял участие в памятной акции в Парке Победы RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30
         

3 сентября 2021 года

 

Сегодня, 3 сентября, в Парке Победы  состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нем приняли участие представители исполнительной и законодательной власти.

В ходе мероприятия было сказано много слов о том, как сегодня необходимо объединяться всем миром в борьбе с террористами, чтобы больше никогда в истории не произошло событий, подобных захвату школы в Беслане. В память о погибших в террористических актах к мемориалу воинам-омичам жертвам локальных войн и «горячих точек» возложили цветы.

– День солидарности в борьбе с терроризмом – это особая памятная дата. Ни один человек не защищен от этой беды, от этой необъявленной войны. Как искоренить это зло? Безусловно, воспитывая в каждом человеке патриотизм. Чтобы  даже маленькие «террористы» в коротких штанишках перед экзаменами не смели объявлять свою школу заминированной. Сегодня много слов было сказано о важности борьбы с терроризмом, с его проявлениями и самое главное, чтобы люди знали, как действовать в этих чрезвычайных ситуациях. Это общая боль и проблема, которую мы должны решать вместе, единой страной и всем миром, - сказал Владимир Корбут.