Владимир Корбут поздравил первоклассников с Днем Знаний RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
29
30
31

1 сентября 2021 года

Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут с депутатом Андреем Бондаренко посетили торжественную линейку в школе № 110.

В этом году, по словам директора Андрея Скляднева, школа принимает 129 первоклассников и выпустит 40 учеников после 11 –го и 120  -  после 9-го класса.  Ребята с цветами выстроились перед крыльцом школы, где их поприветствовали директор и учителя. Также для ребят устроили небольшую, но насыщенную праздничную программу с песнями, танцами и играми.

- 1 сентября – это государственный День знаний. И, наверное, каждый ребенок, который идет в школу, его родители, бабушки и дедушки, учителя - все волнуются. И я тоже ощущаю это волнение среди всех участников сегодняшнего торжественного мероприятия. Я помню всех своих учителей и знаю, что эти воспоминания и школьные друзья, с которыми мы общаемся до сих пор, безусловно, будут со мной всю жизнь. Самое главное, чтобы дети приобрели умения учиться и дружить. Также 22 сентября исполнится 60 лет нашей родной школе, и я очень пристально смотрю за тем, как развивается школа, как идут ремонты. Мы держим руку на пульсе для того чтобы школа отметила 60- летний юбилей красивой и обновленной и радовала учеников и педагогов, - сказал Владимир Корбут.

Председатель Омского горсовета  торжественно вручил букет цветов учительнице начальных классов Кристине Колупаевой.

Депутат Андрей Бондаренко обратился к самым маленьким ученикам – первоклассникам:

 - Мои родители были выпускниками этой школы. Разрешите поздравить вас с Днем знаний. Дорогие первоклассники, сегодня вы делаете первые шаги в мир знаний, я желаю, чтобы это путешествие было для вас увлекательным и сказочным, чтобы вы обрели новые знания и верных друзей. Успехов и удачи вам во всем!

Добавим, что в этом году школа отметит 60-летие со дня основания. Депутаты Омского городского Совета Владимир Корбут, Андрей Бондаренко, Андрей Никитин помогают учреждению образования. В планах уже стоит  обновление теплового узла, включая замену бойлера, и  оборудование входной группы в рамках проекта «Доступная среда», включая ремонт крыльца.

На данный момент уже выполнены работы на фасаде. Отметим, что  с 2018 по 2020 год из бюджетов двух уровней школе на ремонт фасада, санузлов, замену окон, приобретение мебели и прочее было выделено свыше 5 миллионов рублей.