Владимир Корбут и Оксана Фадина посетили строящиеся детские сады RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

8 июля 2021 года

Сегодня, 8 июля, председатель Омского городского Совета Владимир Корбут и мэр Омска Оксана Фадина провели объезд строящихся в рамках нацпроекта «Демография» социальных объектов на территории Центрального округа.

Первым пунктом стала строительная площадка детского сада неподалеку от жилого дома №8 в поселке Биофабрика.  Этот детский сад рассчитан на 12 изолированных групп, в нем будет 310 мест, его общая площадь — более 6000 квадратных метров.

На сегодняшний день здесь уже залиты перекрытия цокольного этажа, и каменщики полностью завершили кладку первого и второго этажа здания. Забетонированы колонны цоколя, первого и второго этажей, монтируются сети водопровода, ливневой и бытовой канализации.  Ведутся работы по бетонированию лестничных клеток первого и второго этажей, устанавливаются окна, устраивается пол в подвале, ведется оштукатуривание кирпичных стен. Работы выполнены на 45%, на объекте задействовано от 65 до 80 человек.

Строительство выполняет компания ООО «Сибцентрострой». Сумма контракта составила 307 миллионов рублей. Средства выделены в рамках реализации национального проекта «Демография». Строители получили положительные заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Строительство детского сада планируется завершить в 2021 году.

Владимир Корбут поинтересовался у директора департамента образования Омска Ларисы Ефимовой о решении кадровых вопросов для этого садика:

 - Ведется ли уже на данном этапе подбор кадров? Таким учреждениям нужны не только молодые специалисты, но и педагоги с опытом, - уточнил Владимир Корбут.

 - Уже сейчас формируется штатная структура этого детского сада. Мы работаем над кадровым вопросом с педагогическими университетом и колледжами - подчеркнула Лариса Ефимова.

Как генерал МЧС, Владимир Корбут оценил строящийся объект и с точки зрения безопасности. Он отметил, что окна в детском саду установлены правильно, что бывает далеко не всегда.

Также Владимир Корбут и Оксана Фадина  посетили детский сад №157, в котором в ближайшее время завершится капитальный ремонт. На это дополнительно были выделены 2,5 миллиона рублей.

Сейчас  там выполнен капитальный ремонт в помещении музыкального зала. В прачечной сделана кирпичная кладка, заменены перекрытия, отремонтирован пол, установлены оконные и дверные блоки, установлены перегородки. Все ремонтные работы планируется завершить осенью 2021 года.