Виталий Путинцев провел прямую линию в горсовете RSS

27 января 2022 года

Депутат ответил на вопросы омичей о поддержке бизнеса и благоустройстве.

Вопрос от омского пенсионера касался коммуникаций между бизнесменами России через одну из крупных некоммерческих организаций.

- Почему в Омске нет филиала этой компании?  Почему такие важные вещи проходят мимо нашего города?

- У нас есть Омский областной союз предпринимателей, который  в меру своих возможностей решает вопросы местного бизнеса. Вы можете обратиться туда, - посоветовал депутат.

Еще один вопрос касался теплых остановочных павильонов. Позвонивший на линию омич пожаловался на  спящих в них бомжей. Также он  сообщил о плохом состоянии дороги между домами по адресу Ватутина 5Б и 7Б.

- Этот участок постоянно заливает водой, когда уже там сделают ремонт? – поинтересовался мужчина.

Также была озвучена проблема наледи на остановке «Восточная».

Виталий Путинцев сообщил, что проблема с безопасностью пешеходов на остановке взята под контроль. Что касается дороги, то запрос будет направлен в соответствующие инстанции.

Также Путинцеву задали вопрос о третьем этапе благоустройства 10-го микрорайона.

- Нашему микрорайону 40 лет и мы очень ждем этого этапа, - сказала позвонившая депутату омичка.

Виталий Путинцев отметил, что данное благоустройство территории должно проводиться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», и попросил предоставить имеющиеся документы, чтобы разобраться в ситуации.

Следующая прямая линия состоится 3 февраля с 15:00 до 16:00 с депутатом Омского городского Совета Дроздовым Сергеем Владимировичем. Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40