В Омском городском Совете стартовала весенняя сессия RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

19 января 2022 года

Началась комитетская неделя. Уже завтра, 20 января, традиционно первыми включаются в работу депутаты комитета по вопросам экономического развития. На повестке профильного комитета два вопроса. В рамках рассмотрения одного из них парламентарии подведут промежуточные итоги деятельности рабочей группы по вопросам развития муниципальных рынков.

Напомним, депутатам предстоит решать дальнейшую судьбу муниципального предприятия, так как к 2025 году в соответствии с федеральным законодательством в таком формате рынки больше существовать не могут.  Кроме того, депутаты обсудят меры муниципальной поддержки резидентов особой экономической зоны «Авангард». Рассмотрение этого вопроса инициировал заместитель Председателя Омского городского Совета Виталий Путинцев, который курирует комитет.

В этот же день депутаты приступят к обсуждению социальных вопросов. В повестке профильного комитета - топонимические вопросы. Также депутаты услышат оценку исполнения бюджета города за 3 квартал от контрольно-счетной палаты и обсудят готовность  образовательных учреждений города уже к следующему учебному году. В том числе впервые в этом году рассмотрят вопрос об их техническом состоянии и материальном обеспечении.