В Омске устанавливают 100 остановочных автопавильонов из стекла и металла RSS

1 ноября 2021 года

Окружные дорожно-эксплуатационные участки активно проводят работы в этом направлении, завершить их планируется до конца этого года.

На сегодняшний день установлено более двадцати стеклянных павильонов на площадках ожидания общественного транспорта: это автобусные и трамвайные остановочные пункты. Заключено два договора на изготовление и поставку конструкций автопавильонов. По первому договору подрядчик должен изготовить 50 павильонов из металла и каленого стекла. Уже неделю активно идут поставки, в ежедневном режиме рабочими окружных ДЭУ ведется установка и монтаж на местах.

На этой неделе начнутся поставки 50 павильонов из металлопрофиля по второму контракту. Стоит отметить, что все остановочные комплексы предполагают наличие урны и лавочки. Общая сумма по двум контрактам составляет 13 млн 345 тыс. рублей. Это часть средств, выделенных на нужды города в качестве субсидий из областного бюджета.