В Омске планируют переселить из аварийного жилья в новый дом более 200 семей RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30
         

6 января 2022 года

В городе продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках проекта планируется построить многоэтажку в Ленинском округе. К работам планируют приступить уже в 2022 году.

В рамках заключенного администрацией города Омска контракта на строительство многоквартирного дома на выделенном земельном участке в районе ул. 6-я Станционная сразу 218 семей получат новое жилье. Многоэтажный дом будет возведен по индивидуальному проекту.

Отметим, что департамент жилищной политики администрации города Омска продолжает реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» путем реализации III этапа (2021 – 2022 годы) региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019 – 2025 годах.

В целях переселения граждан, проживающих в аварийных домах, подлежащих расселению в рамках указанного этапа региональной программы, профильным департаментом путем проведения аукционов уже приобретено 28 жилых помещений в муниципальную собственность.

Кроме того, с собственниками 21 жилого помещения заключены соглашения об изъятии и выплачены возмещения за изымаемые жилые помещения. Мероприятия по заключению с собственниками соглашений, определивших способ обеспечения их жилищных прав путем выплаты возмещения за изымаемые жилые помещения в аварийных домах, продолжаются.