В Омске открыли памятник военным медикам RSS
<< 2024 Март >>

8 декабря 2020 года

В парке Победы прошла церемония открытия 4-метрового памятника военным медикам. Глава региона Александр Бурков, полпред президента в СФО Сергей Меняйло, председатель Омского городского Совета Владимир Корбут, мэр Омска Оксана Фадина возложили цветы к мемориалу в знак благодарности подвигу врачей.

– Символично, что мы открываем этот памятник не только в год памяти и славы в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, но и во время пандемии. Сегодня врачи, представители незаменимой профессии, стали ещё более важными, чем обычно. Они каждый день находятся на передовой борьбы с болезнью, мужественно давая ей отпор и спасая наши жизни, — прокомментировал Владимир Корбут.

Автором скульптуры выступил Виталий Шевченко. Инициатором появления памятника стала общественная организация «Ветераны здравоохранения Омской области».