В Омске два детских сада готовят ввести в эксплуатацию RSS
<< 2024 Март >>

6 декабря 2021 года

В Омске сейчас завершается строительство детского сада, расположенного в микрорайоне Рябиновка. Работы выполняются на основании муниципального контракта, заключенного 26 июня 2020 года.На данный момент подрядчик начал завозить на объект технологическое оборудование. После его установки планируется ввести здание в эксплуатацию.

Кроме этого в посёлке Биофабрика продолжается строительство детского сада, которое идёт в рамках национального проекта «Демография».
Сейчас на объекте ведутся работы по внутренней отделке помещений, прокладке внутренних электрических сетей канализации, вентиляции, отопления, водоснабжения, сетей связи. Департаментом образования администрации города Омска осуществляется завоз немонтированного оборудования.
В общей сложности в рамках национального проекта «Демография» в Омске строятся шесть детских садов. Кроме учреждения в Биофабрике, это детсады на 1-й Станционной, в микрорайоне Прибрежный, в посёлке Большие поля, на улицах Светловская и Тюленина.