В Омске до конца года установят более 200 новых остановочных павильонов RSS
<< 2024 Март >>

13 сентября 2021 года

Новые комплексы появятся на трамвайных и автобусных остановках.

«Обновки» появятся в городе  в рамках реализации городской программы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», государственной программы Омской области «Доступная среда» и по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На средства городского бюджета, выделенные на ремонт и содержание автомобильных дорог в Омске, до конца текущего года на 135 остановках общественного транспорта оборудуют новые павильоны ожидания, установят скамейки и урны.

По программе «Доступная среда» на объектах выполняются различные виды работ: установка остановочных автопавильонов, заездных карманов и пандусов, укладка тактильной плитки, бордюров, ремонт асфальтобетонного покрытия посадочных площадок и подходов к остановкам, устройство пешеходных ограждений и обустройство пешеходных переходов пандусами и поручнями. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 37 отремонтированных автомагистралях подрядчики установят еще 79 новых остановочных павильонов из каленого стекла.

В целом в этом году администрация города на остановках общественного транспорта установит 236 павильонов.