В ноябре на улице Чехова сдадут новую дорогу RSS
<< 2024 Март >>

19 июля 2021 года

Заявку на торги подал лишь один участник – ООО «Сибирский региональный союз». С ним заключат контракт по начальной цене на сумму более 47 млн рублей. Магистраль пройдет по ул. Чехова от ул. Щербанева до ул. Краснофлотской. Заказчиком является департамент строительства мэрии города. Протяженность дороги составит 230,6 метра, общая ширина – 6 метров. Проезжая часть будет с двумя полосами. Интенсивность движения по проекту составит 545 автомобилей в сутки на полосу, скорость движения – 40 км/ч. Также здесь будет велодорожка шириной 2 м, тротуар.

Кроме того, проект строительства предусматривает обустройство ливневой канализации и установку линий освещения.Согласно условиям контракта, дорогу нужно сделать не позднее 15 ноября этого года. Рядом с улицей Чехова продолжается благоустройство набережной Оми. Участок улицы Щербанева закрыт с октября до августа этого года. Здесь к молодежному чемпионату по хоккею реконструируют здание Облпотребсоюза для четырехзвездочной гостиницы Hilton.