В горсовете пройдет заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность мэра города Омска RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
30
31

4 октября 2021 года

5 октября в 10:00 в Омском горсовете состоится заседание комиссии, на котором определят ее председателя и заместителя председателя. Кроме того члены комиссии установят дату, время и место проведения конкурса на должность мэра Омска.

Напомним, что на первом в осенней сессии заседании Омского городского Совета депутатский корпус принял отставку мэра Оксаны Фадиной, в связи с избранием ее в Государственную Думу и начал формирование комиссии по выборам мэра.

В соответствии с Решением № 512 Омского городского Совета, комиссия будет состоять из 14 человек, 7 кандидатур должен предложить губернатор Омской области и 7 Омский городской Совет. Фракции выдвинули своих представителей. Так в конкурсную комиссию уже вошли от фракции партии «Единая Россия» — Сергей Дроздов, от фракции ЛДПР — Алексей Ложкин, от фракции КПРФ — Михаил Федотов. И два Почетных Гражданина города Омска - Александр Пушница и Александр Новиков. Еще два представителя фракций «Коммунисты России» и «Справедливой России» войдут в состав комиссии позже.