В городском Совете прошла последняя прямая линия весенней сессии RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
29
30
31

12 июля 2019 года

На вопросы избирателей отвечал депутат Сергей Жуков.

Заслуженный Ветеран труда Омской области Лидия Семеновна спросила, почему она вынуждена оплачивать квитанции за капитальный ремонт. Пенсионерке уже за 80, за плечами – большой трудовой стаж, а почти никаких льгот, по словам женщины, у нее нет. Сергей Тимофеевич объяснил, что россияне, старше 80 лет, имеют право на получение полной компенсации взносов за капремонт из областного бюджета. То есть, взносы платить нужно, но затем необходимо подать документы на их компенсацию, и тогда средства будут возвращены в полном объеме.

Жительница ЦАО Любовь Александровна пожаловалась депутату на плохое качество ремонта дорог и тротуаров, особенно возмутили ее отдельные участки на улицах Герцена и Яковлева. Еще одна пенсионерка, Наталья Николаевна, рассказала о почти полном отсутствии общественного транспорта на остановке в ее районе, из-за чего ей и другим жителям приходится ездить с пересадками или идти на отдаленные остановочные комплексы. Озвученные вопросы депутат подробно разберет и даст ответы избирательницам.

Эта прямая линия стала последней в весенней сессии Омского городского Совета. Возобновится телефонный диалог с депутатами уже осенью.