Юбилей Революции, Пленум и выборы мэра RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

3 октября 2017 года

Состоялось заседание Бюро Комитета Омского областного отделения КПРФ. В начале заседания обсуждались вопросы предстоящего XIII Пленума Комитета Омского областного отделения партии, который назначен на 7 октября 2017 года.

Одним из главных вопросов Пленума будет подведение итогов выборов в Омский городской Совет. Члены Бюро определили круг вопросов, которые необходимо обсудить. Второй вопрос касался планов празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической Революции, которое состоится в Омске 6-7 ноября.

Следующими вопросами повестки дня стали отчеты местных отделений о росте партийных рядов, ходе подписки на партийные издания и сборе пожертвований на народный телеканал «Обком-ТВ». Заслушав и обсудив доклады секретарей МО КПРФ, Бюро отметило удовлетворительной работу по росту партийных рядов в Кировском МО и подписную кампанию в Октябрьском МО. Бюро постановило обсудить состояние дел с подпиской и сборами на заседаниях всех комитетов МО КПРФ и в первичных партийных отделениях.

Утверждены кандидатуры депутатов фракции КПРФ на должности руководителей комитетов в Омском городском Совете. Так, председателем комитета по социальным вопросам предлагается выдвинуть М.Ю. Федотова, заместителем председателя комитета по финансово-бюджетным вопросам И. А. Ивченко, заместителем председателя комитета по вопросам ЖКХ и транспорта С.Т. Жукова, заместителем председателя комитета по вопросам архитектуры и градостроительства Д.К. Петренко. В комиссию по выборам мэра г. Омска решено выдвинуть кандидатуру руководителя фракции КПРФ в Омском городском Совете Д.А. Горбунова.

Еще одним пунктом совещания стало обсуждение участия представителя областной партийной организации в выборах мэра г. Омска, которые состоятся в конце ноября. Члены Бюро единогласно проголосовали за кандидатуру депутата Законодательного собрания Омской области, руководителя информационного отдела ТК «Обком-ТВ», тележурналиста Константина Ткачева.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ