Территорию у «Арены Омск» комплексно благоустроят RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30
         

18 января 2021 года

Уже в этом году  выделят финансирование на разработку дизайн-проекта и проектно-сметной документации территории будущего благоустройства. Концепция реновации микрорайона «Прибрежный» будет обсуждаться с общественностью и профессиональным архитектурным сообществом. Благодаря двум крупным федеральным проектам кардинально преобразится и этот участок Левобережья.

Под реконструкцию попадает в том числе и большой участок по периметру строящейся «Арены-Омск»), в границах от ул. Лукашевича до ул. Перелета и прилегающей набережной реки Иртыш.

Реализация другого национального проекта — «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2022 году позволит выполнить комплексный ремонт дороги-дублера улицы Лукашевича (ориентировочная стоимость — 142,8 млн. руб.) и дороги-дублера улицы Перелета (предварительная стоимость — 52,9 млн. руб.) с полной заменой асфальтобетонного покрытия, обустройством тротуаров, остановок общественного транспорта и светофоров.

Адресной инвестиционной программой города Омска также предусмотрены ассигнования на реконструкцию автомобильной дороги по ул. Крупской, от ул. Перелета до ул. Лукашевича. В июле 2020 года большинство омичей на электронном сервисе «Активный горожанин» проголосовали за комплексное благоустройство микрорайона «Прибрежный» в 2022 году. Около «Арены» предполагаются планировка и озеленение территории, обустройство пешеходных связей, велодорожек и зон отдыха.