Талант без границ RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

3 декабря 2021 года

В Омском городском Совете именные премии Мэра города Омска вручили людям с ограниченными возможностями, которые доказали, что нет ничего невозможного. В числе лауреатов победители международных и всероссийских музыкальных конкурсов, чемпионатов профессионального мастерства, мастера спорта, общественные деятели. Всего именную премию мэра Омска получили 10 омичей, которые ежедневно своим трудом вносят особый вклад в развитие и процветание Омска, показывают пример проявления особой воли, трудолюбия и любви к жизни. 

— Это признание. Это значит, все, что я делаю – я делаю не зря. Это значит, что  у меня хорошая команда, меня знают и ценят в городе Омске. Это очень высокая оценка моего труда. Я живу и работаю в Омске, поэтому, для меня важно то, что думают о тебе в твоем родном городе. Это придает сил для будущей работы и достижения новых целей и высот,  — отметила Председатель Омской областной организации Общероссийской общественной  организации  инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Инна Сакович.

В 2021 году именная премия Мэра вручается уже в 22 раз. На соискание ежегодной премии номинировали  39 человек. Документы подавали общественные организации, органы исполнительной власти региона и структурные подразделения Администрации Омска. За высокие показатели в своей профессиональной, творческой, спортивной деятельности лауреатам выплатили по 26 тысяч рублей, вручили памятный диплом и букеты цветов.  
С поздравлениями к лауреатам премии обратились заместитель Мэра Омска Анастасия Терпугова и Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут. 
  — Сегодня в этом зале самые сильные духом люди, люди, которые сумели преодолеть прежде всего себя, доказали всем, что нет ничего невозможного. Вы пример для тех, кто опустил руки. Пример того, как нужно относиться к жизни несмотря ни на что. Желаем Вам здоровья, поддержки близких людей, благополучия и достижения новых успехов. Сегодня депутаты Омского городского Совета совместно со специалистами Администрации  города и Правительством области создают условия для всестороннего развития каждого человека вне зависимости от физических данных, и будем продолжать работать над этим, — отметил Владимир Корбут.