Состоялось заседание Молодежного общественного совета RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30
         

8 октября 2018 года

На встречу были приглашены первый вице-спикер Омского городского Совета Юрий Тетянников, руководитель городского студенческого центра Антон Коробов, председатель правления Омского регионального отделения МООД «Российские Студенческие Отряды» Алексей Потейко, руководитель регионального отделения ВОО  «Молодая гвардия Единой России» Илья Бубнов.

Присутствующие обсуждали вопрос создания молодежных пространств на территории Омска. На таких площадках должны быть все условия для развития ребят  – от спортивных и патриотических направлений до мастер-классов, нацеленных на развитие сферы карьеры и бизнеса. Ничего подобного на данный момент в городе нет. Ребята высказали свои идеи и поделились мнением о том, каким должно быть эффективное молодежное пространство.

 – У нас очень творческая и креативная молодежь, которая хочет развиваться и работать в Омске, – прокомментировал первый вице-спикер.  – Мы все понимаем, что за молодежью – будущее, и от того, какой вклад в них мы сделаем сейчас, зависит развитие и процветание нашего города, нашей страны.

В ходе обсуждения было принято единогласное решение обратиться в Администрацию г. Омска и Правительство Омской области с предложением разработки проекта современного молодежного пространства, которое будет отвечать всем актуальным потребностям для развития молодого поколения.