Продолжается строительство детского сада в микрорайоне Прибрежный RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30
         

8 ноября 2021 года

В Кировском округе Омска в рамках национального проекта «Демография» идёт строительство детского сада. Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 260 мест, будет располагаться в микрорайоне Прибрежный. Общая стоимость строительства – 231 млн рублей.

Напомним, что депутаты Омского городского Совета постоянно контролируют строительство социальных объектов в городе, которое проводится в рамках нацпроектов. В этом году руководство ОГС несколько раз посещало стройку детсада в Прибрежном в рамках депутатского контроля. Объект достаточно масштабный - общей площадью 10,7 тысяч кв.м. и будет включать в себя 11 детских площадок. Также здесь будут необходимые ясельные группы.

К началу ноября строители завершили кирпичную кладку 2-го этажа, монтаж плит перекрытий, утепление фундаментных блоков пеноплексом. В настоящее время подрядчик завершает работы по благоустройству территории. Выполняются работы по устройству инженерных сетей коммуникаций, плит перекрытия 2-го этажа, навесных фасадов.

В общей сложности в рамках национального проекта «Демография» в разных районах Омска сейчас строятся шесть детских садов. Кроме учреждения в Прибрежном, это детсады в посёлке Биофабрика (Центральный округ), на улицах 1-я Станционная и Светловская (Ленинский округ), на улице Тюленина и в микрорайоне Большие поля (Советский округ).