Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут о планах на весеннюю сессиию RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

18 января 2021 года

18 января в Омском городском Совете началась весенняя сессия. План вопросов был утвержден на последнем заседании в декабре, всего их будет более 100. Заседания комитетов и советов пройдут в режиме ВКС. Ключевой темой по традиции станет обсуждение изменений в бюджет. Планируем, что это будет увеличение доходной части. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией бюджет недополучает денежные средства, и депутаты будут внимательно следить за их распределением.  Традиционно в Омском городском Совете пройдут публичные слушания об исполнении бюджета за 2020 год. 

Особое внимание депутаты уделят социальной сфере. Речь пойдет о том, как образовательные учреждения проходят отопительный сезон, какие работы по их ремонту планируются на лето. Во время весенней сессии депутаты осмотрят те объекты, решения по которым принимались на заседаниях Омского городского Совета. Не останется без внимания и соблюдение противоэпидемических мер в образовательных учреждениях, организации бесплатного горячего питания для школьников младших классов.

Одним из важных обсуждаемых вопросов станет строительство и ремонт магистралей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».  Члены комитета по вопросам ЖКХ обсудят благоустройство городских территорий, вопросы организации работы городского пассажирского транспорта в вечернее время. Депутаты поднимут вопрос о разработке муниципальной программы по благоустройства сектора индивидуальной жилой застройки.

Комитет по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования подробно рассмотрит вопросы благоустройства частного сектора, асфальтирования межквартальных проездов. Это те проблемы, с которыми избиратели чаще всего приходят к депутатам.

Не останется без внимания депутатов и тема экологии. Парламентарии совместно с администрацией обсудят возможность создания городской программы «Экологическая безопасность города Омска».

В июне мэр Омска отчитается о работе администрации. Предварительно депутатский корпус подготовит вопросы, которые наиболее остро стоят на их округах и требуют решения. Будут намечены дальнейшие планы по работе на осень.

Сессия откроется заседанием комитета по экономическому развитию 21 января, а первое заседание Омского городского Совета весенней сессии запланировано на 3 февраля 2021 года.