Председатель комитета во вопросам экономического развития и муниципальной собственности Олег Афанасьев об итогах заседания комитета: RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
30
31

20 января 2020 года

Рассмотрено пять вопросов. Поддержано обращение БУ города Омска «Омский молодежный многофункциональный центр» о даче согласия на передачу в безвозмездное пользование закрепленного муниципального недвижимого имущества. Это решение позволит поддержать волонтерское молодежное движение в городе, расширить возможности проектной и долгосрочной деятельности омских добровольцев.
Принято решение передать земельный участок вблизи дома № 41 по улице Интернациональной МЧС России. Данный участок ранее был передан федеральному органу в бессрочное пользование. В то же время члены комитета выразили обеспокоенность планами по строительству на этой территории центра управления кризисными ситуациями. В итоге комитет рекомендовал МЧС России подыскать иное место для строительства здания кризисного центра. 
Поддержан проект Решения Омского городского Совета, предусматривающий полномочие Омского городского Совета согласовывать отчуждение недвижимого имущества, закрепленного за муниципальными предприятиями, вне зависимости от суммы сделки. Также проект предусматривает приведение некоторых муниципальных нормативных актов в соответствие с законодательством.  
Поддержано обращение администрации Ленинского округа города о заключении  в 2020 году договора аренды на размещение систем видеонаблюдения на здании окружной администрации на безвозмездной основе бессрочно. Такой договор необходим для реализации в городе Омске проекта «Безопасный город».
По инициативе Администрации города Омска поддержан проект Постановления Омского городского Совета «Об обращении к Министерству имущественных отношений Омской области с предложением о передаче в собственность города тепловые сети, находящиеся в оперативном управлении «Нежинского геронтологического центр» Указанным учреждением сети приведены в надлежащее техническое состояние. 

Обращает на себя внимание то, что каждый, даже самый незначительный вопрос, детально разобран депутатами на составляющие. Уверен, что мы не сбавим темп в сравнении с предыдущим периодом.